Supprimer![]() New Rebels Sac à dos BTS - 3 compartiments |
|
| Couleurs | |
| Points forts | Poche ordinateur 15" Poche tablette Portage ergonomique |
| Dimensions (L x H x P) | 31.0 x 46.0 x 19.0 cm ![]() |
| Matière | Nylon |
| Poids | 0.95 kg |
| Volume | 24.00 litres |
| Rapport Volume / Poids | 25.3 litres / kg |
| Garantie | 1 an |
| Classe | Collège |
| Compartiments | 3 compartiments |
| Taille ordinateur | 15 pouces |
| Fermeture | Fermeture à glissière |
| Poche extérieure | 4 poches extérieures |
| Poche intérieure | 4 poches intérieures et plus |
| Finition | Doublure intérieure |
| Système de traction | - |
| Sangles | - |
| Roulettes | - |
| Poche cordon d'alimentation | - |
| Porte Clé | - |
| Prix TTC | 44,95 € |