Supprimer![]() Tann's Sac à dos Les Chinés Lou L |
|
| Couleurs | |
| Points forts | Adapté dès le CE2 Motif tendance Poche ordinateur 13" |
| Dimensions (L x H x P) | 31.0 x 41.0 x 21.0 cm ![]() |
| Matière | Eco Polyester |
| Poids | 0.50 kg |
| Volume | 23.00 litres |
| Rapport Volume / Poids | 46 litres / kg |
| Garantie | 1 an |
| Classe | CE2, CM1, CM2, Collège |
| Compartiments | 2 compartiments |
| Taille ordinateur | 13 pouces |
| Fermeture | Fermeture à glissière |
| Poche extérieure | 2 poches extérieures |
| Poche intérieure | 1 poche intérieure |
| Finition | Doublure intérieure, Simili cuir |
| Système de traction | - |
| Sangles | - |
| Roulettes | - |
| Poche cordon d'alimentation | - |
| Porte Clé | - |
| Prix TTC | 72,50 € |