Supprimer![]() Rip Curl Sac à dos à roulettes Summer Time Wheeley Proschool |
|
| Couleurs | |
| Points forts | Pour filles Dès le CE2 Avec trolley Compatible A4 et 24 x 32 cm |
| Dimensions (L x H x P) | 36.0 x 46.0 x 17.0 cm ![]() |
| Matière | Polyester |
| Poids | 1.70 kg |
| Volume | 26.00 litres |
| Rapport Volume / Poids | 15.3 litres / kg |
| Garantie | 1 an |
| Classe | CE2, CM1, CM2, Collège |
| Compartiments | 2 compartiments |
| Taille ordinateur | 16 pouces |
| Fermeture | - |
| Poche extérieure | 3 poches extérieures |
| Poche intérieure | 4 poches intérieures et plus |
| Finition | - |
| Système de traction | - |
| Sangles | - |
| Roulettes | 2 roulettes |
| Poche cordon d'alimentation | - |
| Porte Clé | - |
| Prix TTC | 74,99 € |